среда, 2 июня 2010 г.

"Детский альбом" или как закалялась сталь...

Вы знаете, мой муж говорит, что рост - рост чего угодно - личности, мышц, мастерства происходит только через страдания и большой труд... Этот альбом для меня стал таким испытанием. Чтобы описывать все муки нужен отдельный пост, поэтому, просто смотрите :-)) У заказчицы были следующие пожелания: альбом в пастельных тонах, много мельниц и тюльпанов (альбом направляется в Голландию, поэтому все надписи на английском), выпуклые делали и вообще, чтобы было побольше наворотов :-))

И еще было пожелание упаковать альбом в коробку.


На кольца приделан тэг, в который можно написать кому этот альбом и от кого.


Альбом на 16 страниц, размер 21*21 см.
На этой странице и во всем альбоме буквы распечатаны на картоне и вырезаны вручную... не буду говорить, сколько времени это заняло :-))
Все надписи посажены на объемный скотч.

Картинка распечатана и раскрашена акварелью.

Фотография открывается, сюда можно вписать сведения о новорожденной - рост, вес и т.д.


Следующий разворот - "Мой папа... и моя мама"
А вот, собственно, и первая мельница... лопасти у нее крутятся :-)) Мельница нарисована вручную и вырезана из скрапбумаги.



Барашки распечатаны и раскрашены.

Следующий разворот - "Жизнь прерасна.... и удивительна"



Картинка с подарками распечатана и раскрашена.



Эта страница двойная - часть ее бумага, часть пленка для брошюровки. Тонирована белой акриловой краской.




Следующий разворот - "Мои маленькие друзья... и я сама!"


Паровозик нарисован маркером и раскрашен. Обратите внимание - паровозик едет по рельсам :-))


Домик тоже распечатан и раскрашен.


Обратите внимание - на розовой бумаге белые точки - они заполняют пространство и очень оживляют картинку. Увеличивайте картинку - очень здорово смотрится!

Сделала тэг - долго потом думала, как теперь его прилепить на страницу... Вот, в результате снизу тэг крепится на уголки, а сверху на анкер.



Очень мне понравились эти распашонки на веревочке в контексте "Модница" :-))

Здесь написано - ... и это платье я тоже хочу!... В связи с этим приделана картинка с платьем :-))
Платье нарисовано маркером и раскрашено.

Буквы раскрашены красками... Не спрашивайте, почему просто не напечатать на цветном принтере... Видимо, это из серии - мы не ищем легких путей...

В качестве подложки - белое кружево... Тюльпаны нарисованы и посажены на объемный скотч. Надпись - "Самый прекрасный цветок... "



Надпись - " ... в стране цветов!" Целиком весь разворот получается - Самый прекрасный цветок в стране цветов!


Большой тюльпан с секретом - он открывается, и там есть еще фото :-))


Надпись - "Маленькая прогулка в стране цветов"

Мельницы и тюльпаны распечатаны и раскрашены.


Ну, перед этими цветочками я не смогла устоять - уж больно по цвету подходят...

В качестве подложки под фото - калька, узор нарисован белой гелевой ручкой.



Поскольку папа малышки из Голландии в каечстве подложки карта, если ее увеличить, о можно и Голландию найти :-)

Домики прикрыты калькой не случайно - картинка оказалась очень яркой и сильно выделялась на странице... отрисовывать все эти домики сил у меня уже небыло, поэтому я просто прикрыла из сверху калькой и обвела по контуру :-))

Надпись целиком выглядит так - "Мама и папа и моя родня!"


Ну вот и все. Поздравляю всех, кто досмотрел до конца! Альбом заказчице понравился, чему я несказанно рада, т.к. сама она дизайнер, поэтому ее похвала очень была для меня важна!
И вообще, у меня такое чувство, что я экзамен сдала... :-))

86 комментариев:

  1. Супер!!! Очень большой альбом!!! Столько труда и новых идей =0))))) просто потрясла страничка с пленкой для брошюровки, здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас изучаю много разных детских альбомов, т.к. сама собирюсь делать. Но такой интересный альбом, как этот, вижу впервые. Потрясающая работа! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный альбом! на каждой странице столько всего красивого и интересного! Большая работа проделана и результат выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  4. просто потрясающеееее! других слов нет.. щас ещё раз прогляжу от начала и до конца!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ооо, восхитительный альбом!!! Невероятно интересно рассматривать!!!))) Потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, какая красота!!Так все здорово сделано! Красиво, аккуратно, со вкусом! Столько труда вложено! Какая же ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  7. ооо.... точно, экзамен ;) столько работы проделано!.... результат очень впечатляет! все гармонично, красиво, с придумками... умничка!

    ОтветитьУдалить
  8. Да Елена, потрудились на славу!!!!! Замечательный альбом!!! Очень люблю альбомы с секретиками))!!!! А здесь их целая куча!!!!!!!! Особенно понравился секретик в цветке!! Ну и конечно же мельницы - они бесподобны!!!

    ОтветитьУдалить
  9. сколько всего!!!!!!!!!это не подвиг,это подвиг,который достоин ордена!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Невероятная работа!
    Теперь заграница - наша! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Лена! Работа потрясающая! Мое восхищение не знает границ! Ты просто умница, проделать столь кропотливый труд! Хотела бы я так уметь...но пока даже боюсь браться за подобное, боюсь что не получится. Да и с материалами у меня напряг...
    И спасибо огромное, что все так подробно показала и рассказала! Буду разглядывать еще не один раз, и изучать...:)))

    ОтветитьУдалить
  12. Обалденно красивый альбом!!! Хоть и на умчались вы результат шикарный!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  13. Красивый и очень интересный альбом :)

    ОтветитьУдалить
  14. я просто в восторге от вашей грандиозной работы!!! это что-то неймоверно красивое. Очень хочу научиться делать такие же сказочные работы как ваши. спасибо за то что делитесь своими работами, спасибо за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  15. Под впечатдением! Альбом мне очень понрваился, разглядывала несколько раз) Очень много интересного, оригинального! Вообще шикарный альбом получился!!!! Огромная работа проделана и все очень тонко сделано, продумано! В восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вот это альбом так альбом!!! Вы просто покоряете таким терпением и трудолюбием!Аьбом восхитителен, гармоничен и просто очень красив.

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясная работа!!! Столько деталей на каждой странице, и все стоят на своем месте, создавая цельную картинку.Вау!!!!
    Лена, а бумага на страничках -сборная солянка,или какой-то набор, или вообще,самодельная?

    ОтветитьУдалить
  18. Альбом потрясающий! Каждую страничку можно очень долго рассматривать, супер!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо огромное!
    Jamochka: Бумага - сборная солянка:-)) подбирала по цвету... Сначала закупила Мелиссу Франсес, хотела только из нее делать, но некоторые листы так и не использовала, вместо них вставила другие, более подходящие.

    ОтветитьУдалить
  20. Ну наконец-то и я вижу этот альбом, от которого заказчица в неописуемом восторге. Да, Елена, вы сдали экзамен :))) я ей так и сказала: "Если тебе Елена не сделает, как ты хочешь, то тебе уже никто в России не сделает"

    Как приятно видеть детский альбом, выполненный кропотливо и продуманно, чтобы детальки и украшения совпадали по смыслу с фотографиями, а не просто бантики да цветуёчки повсюду.

    Больше всего понравились страницы с тюльпанами и мельницами. Мельница крутится - как это мило :))) А открывающийся тюльпан мне бы точно не удался, он бы оторвался :(

    КАК ВЫ ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО УСПЕВАЕТЕ?!

    ОтветитьУдалить
  21. А разве такой альбом может кому-то не понравиться? Он чудесен ))

    ОтветитьУдалить
  22. Ой, Люда, спасибо тебе за такую рекомендацию! Приятно офигенно, хотя и большая ответственность :-)) По этому поводу было выпито много валерьянки - меня периодически охватывала паника, что у меня ничего не получится, что я не успею к сроку, что я опозорю любимый Питерский Скрапклуб и вас с Катей лично :-)) Ужас, короче... За то когда я доделала последнюю страницу, я открыла бутылку шампанского и выпила ее ВСЮ!!! И спала потом долго-долго... за всю неделю отсыпалась :-))

    ОтветитьУдалить
  23. НИчего себе!!!
    Лен, просто БРАВО!!!!
    шикарный альбом!
    как говорится : "я бы умерла" )))))

    ОтветитьУдалить
  24. обалденный альбом-а столько работы проделано-это ж сколько времени ушло? но это того стоило-весь уникальный, даже незнаю что больше всего понравилоьс-наверное сама и дея и ее прекрасное воплощение!

    ОтветитьУдалить
  25. Леночка, спасибо тебе огромное, что ты делишься этой красотой с нами. У меня прямо слезы на глазах выступили, правда. Я поняла, что не зря занимаюсь творчеством, если у меня когда-то в жизни получится сделать хотя бы что-то похожее. Это настоящий шедевр, это произведение искусства, и оно просто бесценно! Столько труда, столько деталек... Слов нет, Лен, я просто восхищена!

    ОтветитьУдалить
  26. Вот такие альбомы я люблю по-настоящему ручная работа и как результат просто уникальный альбом! Хотя конечно я могу представить, сколько труда вложено, но от этого, как мне кажется больше удовлетворения... Поздравляю! Нет слов как нравится! люблю людей с фантазией и волшебными руками)))

    ОтветитьУдалить
  27. Бесподобно красивый альбом! Самый лучший,что я видела для девочки! Вырезанные буквы и раскрашенные картинки - снимаю шляпу! Про нарисованную мельницу и тюльпаны - просто потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  28. Это один из самых лучших альбомов, что я когда-либо видела!!!

    Просто потрясающе!
    Я вычленила для себя ГРОМАДНУЮ кучу идей!

    Спасибо за такую работу, эту страницу я добавляю в закладки, чтобы показывать знакомым )

    ОтветитьУдалить
  29. Даже слова растеряла.. Ну просто невероятный альбом! А уж труда сколько.. Браво!

    ОтветитьУдалить
  30. Удивительной красоты альбом! это сколько терпения нужно было на вырезание буковок и раскрашивание и отрисовку картинок!!!! альбом просто бесценный! очень много интересного для себя открыла, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  31. вот это альбом!!! сколько же здесь работы!!! просто невероятно!!! сколько бы ты , Лена, не взяла за него, все равно взяла мало!!!

    ОтветитьУдалить
  32. супер, слов нет... такая громадная работа)))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Я в восторге! Восхищаюсь Вашими работами!
    Вы большая молодец!!!
    Спасибо большое, за то, что делитесь такой красотой! Есть у кого учиться!)

    ОтветитьУдалить
  34. альбом потрясающий. я в восхищении. особенно понравилось оформление с рисунками. очень впечатляет))

    ОтветитьУдалить
  35. офигеееть =))) такой альбом сделать! Столько секретиков! Страничка на плёнке вообще отпад! Безумно красивые элементы (мельница, замок, цветок). Я в полном... Очень понравился! Ну очень!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Интересный альбом, необычный)

    ОтветитьУдалить
  37. Как же это все красиво и трудоемко! Лена, получилась шикарная книга! А то, что большинство иллюстраций нарисовано тобой самой, впечатлило меня еще больше! Разворот с тюльпанами просто покорил! Превосходная работа на грани фантастики!

    ОтветитьУдалить
  38. Ддддаа даже дар речи потеряла, сколько всего, очуметь просто какая красота, супер! Пойду еще полюбуюсь.

    ОтветитьУдалить
  39. Это первый детский альбом, который меня ТАААК впечатлил!!! Пребываю в легком шоке...Невероятно, как все продумано до мелочей! Лена, ты-гений и талантище!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Лена, снимаю шляпу, просто кладезь идей, столько деталей!

    ОтветитьУдалить
  41. Лен, очередная грандиозная работа! Разворот с тюльпанами потряс!!! И вообще масса находок!!! Рисунки от руки - нечто! Спасибо за красоту и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  42. Это самый красивый детский альбом, который я только видела. Столько идей, деталек. Все продумано и подобрано со вкусом. Браво!

    ОтветитьУдалить
  43. Альбом Абалденный!!!!!! просто нет слов - как сказать что сделано великолепно!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Альбом просто АХ...)Супер!

    ОтветитьУдалить
  45. альбом сказочный! такие цвета чудесные и столько интересных деталек...супер!

    ОтветитьУдалить
  46. Сидю,а сердце колотится.такая чудесная работа.Смотрела всё долго,с любопытством и удовольствием.и правда такой он нежный,красивый,девчачий,но без привычных деталек.настолько индивидуальная работа.

    ОтветитьУдалить
  47. колоссальнейшая работа проделана, осень здорово получилось!!! ахаю на всю квартиру...от восторга!!!

    ОтветитьУдалить
  48. Очень-очень красиво!!! Раскрашено очень профессионально, мне все понравилось!

    ОтветитьУдалить
  49. Обалденный альбом:)))) Я вот уже полгода вынашиваю идею рисованного альбома, и даже не одного, авы уже воплотили:)))) Классно получилось:))) Столько приёмов столько идей:))))

    ОтветитьУдалить
  50. какой титанический труд! безупречно!

    ОтветитьУдалить
  51. он восхитительный! я полдня его рассматриваю и не могу налюбоваться!

    ОтветитьУдалить
  52. Это нечто!!! Я в полном восторге! Альбом ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!

    ОтветитьУдалить
  53. Лен, ты и впрямь не ищешь легких путей, за это я тебя и люблю)))
    Героиня! такой альбом сбацала!

    ОтветитьУдалить
  54. Я хочу тоже присоединиться ко всем "охам" и "ахам", обалденный альбом! Мне понравилась каждая его станичка! Все продуманно до мелочей, огромный титанический труд просто! Идея с картинками очень даже супер!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  55. Лен,ты просто Талантище!!!остальное все уже сказали!!!

    ОтветитьУдалить
  56. Тут уже все всё написали и без меня...
    Это фантастический альбом!!!!!!!!!!! Это не просто что-то особенное, это - взятая ВЫСОТА! Понравился так, что у меня вобще нет слов, чтобы выразить...
    Я в восхищении!

    ОтветитьУдалить
  57. Невероятная работа!!! Нарисованные от руки элементы красоты необыкновенной. И страничка на плёнке понравилась. И тюльпан открывающийся. Вобщем, это не просто экзамен, а защита диплома как минимум) Спасибо за массу положительных эмоций)

    ОтветитьУдалить
  58. Альбом просто волшебный!!! Поразил просто наповал)))

    ОтветитьУдалить
  59. по-моему это невообразимо! работа художника, не просто скрапера!
    я бы сказала-защита докторской)

    ОтветитьУдалить
  60. Привет, всем!
    Я именно та злобная и ужасная заказчица, которая терроризировала Лену )))))
    Хочу сразу отметить, что Лена – Талант и я просто восхищаюсь этим человеком.
    Задача была нереальная, сделать все по-европейски, со вкусом, изящно, красиво, передать детский мир и при этом не впасть в детство и забыть о том, что мы в России.
    Альбом для голландской семьи. Голландия очень отличается от многих Европейских стран…
    по-моему мнению, там истинный дух Европы; сдержанность, продуманность во всем до мелочей, красота и гармония.
    Голландия – маленькое сказочное королевство. Нужно было все это понять. Альбом, для голландской девочки, которая будет во взрослой жизни просматривать его. Это будет частью ее жизни. И если он будет ДРУГОЙ, не такой как она привыкла видеть этот мир, это будет искусственное и не родное.
    Задача наверное была намного сложнее, чем Лена думала. Но она не просто воплотила сказку в реальность, она сделала это так мастерски, так точно и так со вкусом, что просто нет слов. Я восхищаюсь тобой и надеюсь, что твой талант в России не пропадет.
    Ты все сделала здорово. И я всем гордо показываю и хвалю тебя.
    Я не представляю, как ты это делаешь, как ты это все вырезаешь. Как у тебя хватает на все время и терпение. Это просто надо уметь! ТЫ Молодец!
    Жди от меня новых заказов))))) Даже не знаю, ты будешь рада или мне придется купить тебе коробку валерьянки))))))))

    ОтветитьУдалить
  61. Действительно, грандиозная работа! Я восхищена и поражена этой грандиозностью! Поздравляю с "сдачей экзамена!" Аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
  62. Лена!Присоединяюсь ко всем охам,ахам,супер работа!!!Нравится ,что ты всегда находишь выход из всех ситуаций,да еще какой достойный!!!Спасибо тебе за очередную радость!

    ОтветитьУдалить
  63. Пока смотрела, переживала все трудности создания. Но результат превзошел все ожидания!!! Даже не верится, что многие элементы нарисованы от руки.

    ОтветитьУдалить
  64. Просто очуметь ( извинияюсь), но других слов не подобрать, фантастика, я вообще боюсь за альбом браться, но вы меня так вдохновили.... Вы большая молодец!

    ОтветитьУдалить
  65. Рассматривала на одном дыхании, поражалась творческому полёту, той красоте, изяществу, которые воплощены с непередаваемым мастерством, гармонии красоты и смысла. А когда прочитала отзыв заказчицы - прослезилась.
    Спасибо за привнесение волшебства в жизнь, оно там начинает жить и превращает жизнь в волшебство!!!

    ОтветитьУдалить
  66. Вот это работа проделана!!!!!!!!!!!
    Похвала заказчицы- выше всяких комплиментов :))))))))точно понять, что от тебя хотят- это тоже искусство :)))

    ОтветитьУдалить
  67. такой большой труд! нежно. красиво. столько раскрасок - это отдельный РЕСПЕКТ!!! коробка класс. вобщем - молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  68. Шедеврально!!! Потрясающе! Вот это проделана работа! Спасибо за идейки, коплю для альбомчика моей малышке)))

    ОтветитьУдалить
  69. Нереально круто!! Ты мега профи!!! Просто мега мега мега профи!! Я горжусь прям, что знакома с тобой :-))

    ОтветитьУдалить
  70. Всем огромное спасибо!
    Катия! Ты, в свое время, поверила в меня, и я теперь делаю все, чтобы не разочаровать тебя :-))

    ОтветитьУдалить
  71. Бесподобно...слов нет..кладезь идей:)

    ОтветитьУдалить
  72. У меня нет слов...одни эмоции...я влюблена в ваши работы, особенно в этот детский альбомчик...вы умница и талантливая.....удачи вам в ваших творениях...

    ОтветитьУдалить
  73. Я в диком восторге от ваших альбомов! Столько труда и любви в них вложено. И каждая страничка - маленькая история. Я недавно закончила свой первый альбом на 24 страницы, тоже детский. Буду благодарна, если зайдете в гости и оставите свои комментарии и критику :) http://created-for-glory.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  74. Здравствуйте Лена! я начинающий скрапер, и благодаря вашей работе, я увидела, к чему нужно стремится!!! Пока своего блога у меня нет(работ не так много), буду анонимом =) Вы молодец! Альбом восхищает! даже муж присел посмотреть, что там да как =)Желаю вам дальнейших таких успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  75. Лена, от просмотра альбома нет слов!!!-только одни эмоции!!! Я такую красоту впервые вижу, прям сказка! И вообще очень интересный блог! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  76. Мигдалька Яблонська9 апреля 2011 г. в 14:49

    Мечтаю об сынишках, а альбом для девочки понравился))) Буду ждать племяшку =)Вам надо выставки проводить со своими роботами!

    ОтветитьУдалить
  77. Если этот альбом так прекрасен на фото (а он ПРЕКРАСЕН!!!!), представляю, каков он в действительности, в руках!.. Лена, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  78. О-БАЛ-ДЕТЬ!!!красотища.очень умная и кропотливая работа.

    ОтветитьУдалить
  79. Елена! я никогда не видела ваших альбомов, но зато очень наслышана о мастер-классе бумажного переплёта.
    сегодня я зашла в гости, посмотреть как же этот переплёт делается, и решила погулять по блогу...
    и я в диком восторге! это потрясающий альбом, как настоящая сказочная страна для маленькой малышки.
    такие нежные цвета, милые рисунки, и даже мельницы с цветами вместе в тему. мне очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  80. Елена, спасибо большое за вдохновение, альбом потрясающий, буду учитсья на вашем опыте, меня вообще вдохновляют ваши работы, не только эта...)))) У меня вопрос по оформлению фото: по краям фото тонированы белыми чернилами или фото изначально распечатаны с дымкой по краям? Заранее благодарю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фотография по краям высветлены в фотошопе и распечатаны. Так что светлые края "встроенные"!

      Удалить
    2. Ок, спасибо, теперь понимаю, что нужно не спешить с распечаткой фото, с ними сначала нужно поработать...

      Удалить
  81. Очень здорово!!!!Красота неописуемая!

    ОтветитьУдалить