четверг, 24 июня 2010 г.

МК летний альбом с кармашками.

В Питерском Скрапклубе в субботу 10 июля будет проходить мой МК по созданию летнего альбома. МК интересен тем, что будем создавать фон своими руками - с помощью акриловой краски, штампов и маркера. В альбоме планируются кармашки из пленки - для билетов и кармашки для гербария. Данная техника была использована мной в изготовлении фонов для Альбома врача, т.е. можно оставить такой фон в чистом виде, а можно использовать в сочетании с нормальной скрапбумагой.



Техника интересна также тем, что можно подобрать необходимые вам цвета - в данном случае использован зеленый, голубой и желтый, т.к. эти цвета присутствуют правктически во всех летних фотографиях!

13 комментариев:

  1. Ещё один повод пожалеть,что до Питера не добраться за пару часов...Остаётся радоваться за тех,у кого будет возможность попасть на Ваш замечательный МК!И мечтать,мечтать...

    ОтветитьУдалить
  2. Наверняка будет очень познавательно - жаль, что не все смогут окунуться в эту красоту.

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная идея с настоящим гербарием!!! Только, боюсь, в процессе эксплуатации из-за хрупкости и непрочности, высушенные растения могут поломаться. Вот если бы эти тэги-вкладыши в кармашек можно было бы заламинировать - одной проблемой стало бы меньше. Спасибо за вдохновение - впереди у нас открытие дачного сезона!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даже по нескольким деталям видно, какое это чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Сочный такой альбомчик) Уже устала вздыхать, что я так далеко)
    С Днём Рождения!)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляем с днём рождения!!! Счастья, радости, творческого полёта!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! За внимание, за все ваши теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Фон своими руками...это здорово....хотелось бы попробовать что нибудь сотворить. Да,жалко что никак не попасть на МК:(((

    ОтветитьУдалить
  9. кармашки для гербария.... я бы даже не додумалась :)

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, а есть где описание как делать такие кармашки? Гербарий приклеен или просто под плёнкой? А что за плёнка? Её пристрачивать или как приклеить?

    ОтветитьУдалить
  11. Пленку лучше брать для печати на принтерах или для ксерокса, они безопаснее, чем пленка для брошюровки. Пленка пристрачивается с трех сторон и посередине - верх остается свободным. В карманы вставлены теги, на которых просто лежат травинки. Можете приклеить или пришить...

    ОтветитьУдалить
  12. Если приклеивать гербарий на тэги матовым клеем для декупажа и еще сверху покрыть этим клеем как лаком, то с листиками ничего не сделается, они перестают быть хрупкими. Только все хорошенько просушить дня 3 перед тем, как вкладывать тэги в кармашки под пленку.

    ОтветитьУдалить