среда, 2 марта 2011 г.

Альбом про Индию

Альбом получился на 10 разворотов, размер 25*25. Очень насыщенный по цвету и фотографиям. Основная особенность - использование в большом количестве природных материалов.



Натирки и штампы в большом количестве.



Натуральная деревянная щепка, тонирована дистрессом.











В качестве подложки использован кусок от настоящего листа банана. Я его привезла из Тайланда специально для этого альбома :-))) Он приклеен целиком на двойной скотч, поэтому рассыпаться не должен.







Здесь веточка - от настоящего мандарина... В свое время у нас в магазине продавались мандарины на веточках - вот, отодрала и засушила под прессом.








































А это карта отеля, где жили заказчица со своим мужем, а на другой странице карман для всяких бумажек... Вообще, как выяснилось, при переезде их потеряли, но вдруг они все таки найдутся :-)))
Вот такой получился альбом с претензией на необычность :-)))

86 комментариев:

  1. Претензия себя оправдала-необычней не бывает)))Очень интересно.Такой альбом в один прием не рассмотришь-придется возвращаться не раз)))
    Покорила ракушки на веревочке и "плетень"из щепок!

    ОтветитьУдалить
  2. всегда жду новых альбомов от Лены Виноградовой ))) слов нет - потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  3. я просто в восторге,я вегетарианка и зоозащитница,поэтому я просто в восторге видеть что вы использовали по максимуму экологические материалы. к сожалению полностью экологичный и этичный альбом сделать не возможно,но это вам удалось по максимуму. Очень понравилось рассматривать детали-сейчас просмотрю еще пару раз заново,ведь все рассмотреть просто не возможно.Вот бы в живую подержать и потрогать такое чудо

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительный альбом!Путешествовать по нему-еще раз побывать в Индии!Столько открывающихся кармашков,полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  5. потрясающий!.. каждый альбом - инидивидуальность!.. не устаю пересматривать-переглядывать... этот - просто шедевр!.. впрочем, как всегда... =) непременно буду возвращаться за вдохновением...

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, вы волшебница! Человеку ТАКОЕ не под силу!

    ОтветитьУдалить
  7. Под силу! Под силу!
    Есть женщины....!!!
    Лена, альбом классный! Рассматривала каждую страничку! Ты мастерски сочетаешь бумагу! Такая разная бумага, а легла под фотографии изумительно! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. а уж...просто... блин даж уже не знаешь как похвалить за такие шедевры. спасибо что ты есть:))
    а фразы откуда?
    крепления раскладушек такие необычные...

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, сказать, что альбом красивый, ничего не сказать, он просто суперский, бесподобный, столько штучек памятных, шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, вот нет тебе равных по альбомам. Балдею от твоих переплётов. Вот её богу поучилась бы, была бы возможность:))))) А сколько ты фото можешь разместить... Эх.. нет тебе равных:))))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивый альбом! Особенно понравилась голубая страничка с ракушками!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, как всегда восхитительно!
    Лен, а сама переплет делала?

    ОтветитьУдалить
  13. Грандиозная работа! Столько фотографий! А какие детальки!!! нет слов!

    ОтветитьУдалить
  14. красотища-то какая..Индия...когда бы это я такую красоту по свою поездку сотворила) детальки, как всегда, сражают наповал:)

    ОтветитьУдалить
  15. Альбом - восхитителен!
    Наткнулась на Ваш блог случайно (искала МК по переплету для альбома) и теперь "Ваша навеки" :-)
    Елена, сейчас делаю альбом с использованием Вашей идеи переплета. Вы не будете против, если я по окончанию работы выложу в свой блог новичка получившийся результат с обязательной ссылкой на Ваш МК?

    ОтветитьУдалить
  16. Лен, сказочно! Щепки и подвешенные ракушки чудо как хороши)

    ОтветитьУдалить
  17. Очередной шедевр!!!как красиво и всё продумано!целый день можно разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  18. ОБАЛДЕТЬ!!!! каккой переплет красивый!! как аккуратно все!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена! ОН обалденный! Такой гармоничный! Какая ты талантливая!

    ОтветитьУдалить
  20. Шикарный альбом! Бумага подобрана изумительно, она чудесно подчеркивает фотографии, ничуть их не заслоняя красивыми дизайнами. Очень понравилось крепление раскладушек, не везде, правда, поняла как это сделано))))).Столько интересных приемов и деталек!

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо большое!
    Светик - фразы из книжек Робина Шармы, о которых я уже писала в посте про подарок подруге.
    Mote - да уж, ох я бы тебя поучила :-)))) а так блин, даже на выставку не приеду :-((((
    mosen_ka - переплет делала сама, можно посмотреть МК по переплету в разделе "Мастерская".
    jast_shine - Лера, это как всегда - сапожник без сапог :-)) Мне тоже столько дочкиных фоток заскрапить хочется..., а все заказы, заказы...
    lazybones - да конечно не возражаю :-))

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, замечательный альбом! Очень понравились щепочки-веточки-ракушки-побрякушки! Какая фактура!

    ОтветитьУдалить
  23. Замечательный альбом - можно смотреть-рассматривать очень долго :)

    ОтветитьУдалить
  24. шикарная работа, с удовольствием рассматривала ее

    ОтветитьУдалить
  25. Какие детали кайфовые!!! Ела глазами, в надежде запомнить! Классный альбом, так сочно выдержан в теме!

    ОтветитьУдалить
  26. Неподражаемо: море интересных деталек, как всегда к месту штампы и натирки, замечательно создан "индийский" дух на страничках. А ещё поражает меня лично аккуратность работы... Спасибо за удовольствие от просмотра!

    ОтветитьУдалить
  27. ааа! красота! веточки-ракушки-деревяшечки!!!! здорово! очень -очень нравится!
    с весной и масленицей!

    ОтветитьУдалить
  28. Вот это труд!!!!!!! Это столько работы!!! Как красиво всё, аккуратно, продумано. Все эти палочки, веточки, камушки - прелесть просто. Бабочки так хорошо прилажены. Очень понравился альбом. Переплёту - отдельное браво. Даже после МК не могу представить, как бы я такой массивный труд осилила.

    ОтветитьУдалить
  29. Великолепный альбом! Блестящая задумка и изумительное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  30. Я присоединяюсь ко всему, что сказано выше!!!!!
    Обалденный альбом, как всегда. Понравились цитаты.
    Можно вопросик, я только мечтаю сделать такой переплет. Как рассчитать толщину переплета и не ошибиться, когда столько объемных деталек? Сначала делаете странички, а потом уже переплет, исходя из объема страниц?

    ОтветитьУдалить
  31. Замечательный альбом! Пойду еще порассматриваю, повосторгаюсь =) Как все аккуратно! А сочетания, подбор материалов! Эхъ!

    ОтветитьУдалить
  32. Челюсть отвисает, на все это глядя. Леночка, ты как волшебница. Кажется все это нереальным. Я не представляю пока как вообще можно использовать такое немыслимое количество элементов. Как все гармонично, столько труда мне вложено. Наверное я никогда не дорасту до таких альбомов. Просто нет слов

    ОтветитьУдалить
  33. Какой прекрасный и огромный альбом (для интереса посчитала, оказалось вмещает 78 фото). Оформление и украшения как всегда на высоте. Очень понравились голубые странички.
    Пойду дальше ещё рассматривать.

    ОтветитьУдалить
  34. Елена, альбом такой классный, что просто нет слов...) Поделитесь пожалуйста, какой картон вы кладёте между листами? и кладёте ли? а ещё...может у вас есть ссылочка на МК по такому чудесному переплёту? была бы признательна!))) Ой ой! и ещё вопросик! Вы планируете проводить МК в Москве в ближайшее время? Спасибо заранее за ответы)

    ОтветитьУдалить
  35. БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!ПРЯМ ДАЖЕ ДУХ ЧУВСТВУЕТСЯ!!!!!!!!!!!НЕРЕАЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
  36. Нереальная красота, действительно очень яркий и насыщенный альбом! Чувствуется дух Индии! Про исполнение промолчу, т.к оно как всегда на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
  37. И еще раз всем спасибо!
    lenakec - да, я сначала делаю странички, потом смотрю, какие они получаются по высоте. В этот раз я делала толщину разворота - 5 мм, но в некоторых местах толщина украшений больше - это компенсируется теми страницами, где украшения плоские, и в целом получается ровно :-))
    velira - спасибо, даже я не считала количество фоток :-))
    Shuta-ta - картон толщиной примерно 1 мм, плотность 500 гр, продается в художественных магазинах в больших листах 70*100 см. Ссылка на МК по переплету http://vinograd08.blogspot.com/2010/06/blog-post_27.html. В Москве МК проводить не планирую - пока ни кто не звал :-))))

    ОтветитьУдалить
  38. Просто чудесный альбом!!! Лена, тебе и првда нет равных в альбомах! Все так продумано, каждаядеталька, каждая страничка!!! Просто замечательно! Хочется рассматривать долго-долго, а потом неоднокоратно возвращеться!!! Лен, а сколько примерно времени, если не секрет, кшло на создание такого шедевра?

    ОтветитьУдалить
  39. невероятный альбом!!! вы очень талантивая

    ОтветитьУдалить
  40. Лена, про то, что дух захватывает, писать не буду... Нет, буду, ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!!!! Обожаю Ваши альбомы! Делала альбом по Вшему МК. МК - потрясающий, а вот руки ( мои) видимо не из того места растут. Получилось все, кроме обложки ( правда корявенько, ну да и Моска не сразу строилась). Хочу спросить вот о чем. Корешок у обложки и сама обложка как крепятся? Я делала на клей, но почему-то у меня все валится...или я маленькое расстояние оставляю. А может есть какой секрет? Поделитесь, плиз, если не жалко, конечно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  41. И еще раз спасибо!
    Света, времени ушло - где-то неделя... Но я никуда не торопилась, а сидела и ковырялась в свое удовольствие...
    LoveCreative - спасибо большое :-)
    Tata - Таня, у самого корешка я оставляю загибы примерно по 1,5 см. Эти загибы на прозрачный клей Момент (кристалл)я приклеиваю сначала к соединительным полоскам переплета, а потом уже к ним сверху наклеиваю обложку. Или наоборот - на загибы от корешка приклеиваю обложку, а потом уже на соединительные полоски к самому переплету... Короче, в том месте, где это все крепится, получается бутерброд из соединительной полоски от переплета + загиб от корешка (сам корешок не приклеивается, только загиб)+ обложка. Для того, чтобы удобнее склеить корешок и обложку я приклеиваю небольшие полосочки скотча, а свободное место намазываю клеем - для того, чтобы пока клей не высох обложка не съезжала.

    ОтветитьУдалить
  42. Альбом просто сказочный. От корочки до корочки. Покоряет все - каждая деталь, оформление, тщательность и аккуратность... Не альбом даже, целая страна...

    ОтветитьУдалить
  43. необычный альбом! свежий, морской))) очень понравилось обилие интересных мелочей)))

    ОтветитьУдалить
  44. И как обычно слов нет - одни эмоции - нечто совершенно роскошное - аккуратное по исполнению и такое эмоциональное, легкое и свободное по идее - нрааавится ужжжжасно =)))

    ОтветитьУдалить
  45. Елена, чудесно, восхитительно, у меня просто закончились все слова...Работа грандиозная, рассматривать можно бесконечно.

    ОтветитьУдалить
  46. Леночка, это живой альбом!!!!! Он просто передает всю ту атмосферу,что на фото до мельчайших деталей.
    Понравилось всё и сами фотографии( тоже захотелось статую за пальчик подержать))) и как бумага подобрана, и все эти украшения и натуральные и бумажные!!!
    Лена,я тихонько тебе скажу , шепотом,что бы никто не услышал, я сделала альбом с переплетом по твоему МК и тоже сегодня его выложила.Посмотри пожалуйста, если будет время
    http://diana-dianavildan.blogspot.com/2011/03/blog-post.html
    Огромнейшее тебе спасибо, за то,что ты у нас есть, за то,что делишься с нами своими идеями и творениями!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Лена!Как всегда-отпадно!!!Слов нет,пошла еще поразглядываю:-)))

    ОтветитьУдалить
  48. Лена, не просто претендует, он такой и ЕСТЬ) так понравилась идея с "продолжением" заборчиков, и с ракушками, и с использованием листьев, щепочек..а уж бумага и её сочетание..всегда восхищаюсь тобой!

    ОтветитьУдалить
  49. Очень классно... столько деталей... очень гармоничный, столько вкладочек... выше всяких похвал... рука мастера... что и говорить... =)

    ОтветитьУдалить
  50. Очень понравился альбом! Теперь осталось детального его рассмотреть. Его можно долго рассматривать и долго любоваться! Все очень гармонично! Я в восторге

    ОтветитьУдалить
  51. какой же необыкновенный,супер.рассматривать одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  52. Шедевральный альбом! Впрочем как и все твои альбомы! Супер! На таких работах хочется учиться и совершенствоваться...

    ОтветитьУдалить
  53. шикарно!твои альбомы потрясают!

    ОтветитьУдалить
  54. Прямо нет слов!!..
    всё настолько гармонично! впечатлило идеальное (!!) сочетание фото с бумагой, украшениями, штампами, узорами и т.д.!

    ОтветитьУдалить
  55. мне безумно понравилось!))) он действительно замечательный, полный улет, столько деталей. хотелось бы и мне так научится))
    сразу так захотелось в отпуск и в Индию. тем более так жалко, что поездку туда мы отложили в этом году и поменяли направление.

    ОтветитьУдалить
  56. Лена, как всегда шедевр! В Индии не была, но мне кажется, что я там теперь уже все знаю :)

    ОтветитьУдалить
  57. всегда поражает насыщенность и гармоничность!

    ОтветитьУдалить
  58. оооо, вот это да!))) он замечательный, столько деталек, итересных моментов!) просто ВАУ

    ОтветитьУдалить
  59. как аккуратно и стиль выдержан! а эти природные материалы вообще космос!

    ОтветитьУдалить
  60. Крутейший альбом!!!!! Я в полном восторге!!!! Такой титанический труд проделан!!!Я очень рада,что увидела его!!!! Очень вдохновил!!!! Спасибо!!!=)))))))))

    ОтветитьУдалить
  61. Просто шедеврально!такая большая работа!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  62. Лена, спасибо огромное за подробности, видимо все-таки я косорукая. А альбом, действительно можно разглядывать и разглядывать, и обязательно увидишь то, чего не заметил в прошлый раз. Потрясающе!!!!

    ОтветитьУдалить
  63. Дааа, глобальный альбом! :) Природные материалы очень-очень классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  64. Супер!! Супер!! супер!!!! я тоже в восторге от реализации!! очень понравилось, как "встроены" природные материалы! Особенно ракушки! .... МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  65. Пока мы туи балуемся отдельными страничками, Лена взяла и сваяла очередной большой полновесный шедевр )))
    Я восхищена, как всегда! Понравилось все!

    ОтветитьУдалить
  66. Это красота, Лен. Щепка в дистрессе не оставила равнодушной :)))

    ОтветитьУдалить
  67. Наконец-то стала вашим постоянным читателем. что бы наблюдать за вашими работами и восхищаться!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  68. Невероятная ВЕЩЬ! Слова теряются.

    ОтветитьУдалить
  69. Сказочный альбом!Все так аккуратно и ничего лишнего. Очень красиво! Рассматриваю и вдохновляюсь:)

    ОтветитьУдалить
  70. вау! у меня просто нет слов. Огромный "кусок" сокровищно-волшебного чуда. Work of Art!

    ОтветитьУдалить
  71. Очень классный альбом! Шикарный - по-другому не скажешь! А детали просто завораживают!

    ОтветитьУдалить
  72. Альбом обалденный! Я в полном восторге, не могу насмотреться!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  73. Сильно!!!
    Столько деталей, все так продумано!
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  74. Лена! Альбом потрясающий! Использование материалов природных так везде в тему и смотрится всё гармонично!! А обложка и переплёт придают солидности. Здорово просто!
    Один маленький момент, внимательно разгляддывала фотки, последние пара разворотов не об Индии, а об ОАЭ. Всматривалась, думала, может, снято в парке миниатюр в Индии, но кажется, нет. Это ОАЭ :)Я просто только оттуда, сразу бросился в глаза "Парус"

    ОтветитьУдалить
  75. Здравствуйте, такой альбом великолепный. Ну как у вас получается так ровно листы приклеивать.. пристрачивать? Попробовала как вы, сначала страницы делать, так бумага деформируется немнго в местах приклеивания фото и элементов, хотя и клей не водосодержащий. А у вас так ровно все. наварное вы пристрачиваете все и клеем не пользуетесь? Но это ровно приклееные страницы, вообще..

    ОтветитьУдалить
  76. Ну просто божественно!!!! Лист от банана, веточка мандарина, ракушки. Такое ощущение, что сама побывала в Индии. Альбомчик - просто шеде!!!!!

    ОтветитьУдалить
  77. Как просмотрела ТАКОЕ(!!!) не понятно!Увидела только сегодня.Вот это работа!Слов не хватает ммммммм,Лен,не пойму -альбом про Индию,а в конце фотки с Эмиратов?

    ОтветитьУдалить
  78. Девочки, спасибо большое!
    Действительно, последние фото из Эмиратов, они на обратном пути заезжали.
    Анонимный - я клеем пользуюсь очень мало, в основном только для украшений, все фото приклеены на скотч и пристрочены. Поэтому страница не деформируется.

    ОтветитьУдалить
  79. Здравствуйте, подскажите , все Ваши альбомы с переплетом сделаны по Вашему последнему МК?Уже второй день живу в вашем блоге и никак не могла понять как же это Вам удается добиться идеально ровной страницы, соблюсти такую совершенную геометрию. Теперь почитала выше и поняла)))Я однозначно теперь навеки Ваша поклонница!!!)))

    ОтветитьУдалить
  80. Офигенно... За такой альбом никаких денег не жалко ))). Неудивительно, что все заказы и заказы, а на свои фотки времени не хватает!

    ОтветитьУдалить
  81. Мигдалька Яблонська9 апреля 2011 г. в 13:30

    Чем дольше нахожусь в етом блоге, тем сильнее "влюбляюсь" в Ваш талант=) Ето неподражаемо)

    ОтветитьУдалить
  82. это что то с чемто!!! Комментировать невозможно! Восторг жуткий!)))

    ОтветитьУдалить
  83. Лена,альбом потрясающий!!!!!очень хочется спросить про ваши раскрывающиеся фото - как вы их крепите. в этом альбоме увидела брадс и верёвочки, а как это работает так и не поняла))).

    ОтветитьУдалить