пятница, 24 мая 2013 г.

Наш "ответ Чемберлену" или МК по "Ворк-бук"

Да, девочки, предлагаю вписаться вам в очередной блуд - создать  так популярный сейчас альбом, именуемый у буржуев "Smash Book", на очень интересную тему - про вашу работу! Слабо????  
На работе мы проводим бОльшую часть времени, не считая сна, но альбомов про нее, я уверена, ни у кого нет. Есть про все - про детей, про поездки, про мужей, про еду, про похудание... а про работу нет.  Так вот, думаю, что надо срочно сделать. Тем более, формат для этого вполне подходящий - как ежедневник. Туда можно вклеивать и фотки, и стикеры с надписями, и ваши "чирикалки" на листочках для записей,  и какие-то бумажки интересные, и резолюции начальства на документах - иногда такие перлы встречаются!
Фотографировать себя предлагаю на телефон и регулярно! По поводу и без повода... Прикиньте, будут фотографии с надписями типа - это я , когда пришла от шефа.... а это я с утра... а это я в конце дня... а это мы с подружками празднуем ДР... а это мы с шефом... ну и т.д. Вот ссылка для тех, кто не умеет перекачивать фотки с телефона на компьютер, там много разных вопросов и ответов, можно даже похихикать! Можно фотографировать себя на планшет, ну или все-таки на фотоаппарат. Главное - делать это регулярно, т.к. листов альбоме - более 50 штук!!! Размер 15*20. Обложка защищена плотной п/эт дополнительной обложкой. Так что не страшно и кофе пролить... 





В альбоме 4 разделителя - предположительно на 4 времени года и титульный лист, на который можно вписать справочную информацию, типа, как в ежедневнике. Ну, а обложку будем клеить сами.


Далее несколько фотографий с тематическими страницами.


Также я предлагаю вставить бланки с почты - интересно разнообразят альбом, и цветные листы в клеточку, которые можно использовать по назначению - для записей.


 


Также в альбоме есть белые листы, которые можно покрасить и поштампить! 


А это кучка  из набора для оформления нашего Ворк-бука. Карточки с названиями месяцев - если есть разделители по сезонам, то внутри можно еще и сделать разделители по месяцам! Далее карточки с надписями на стрелочках и рамочках, пустые рамочки, различные круглые значки и т.д. Карточек для журналинга можно будет наштампить на всю оставшуюся жизнь...


Такие цветные стрелочки и рамочки вы сможете сделать сами на МК в необходимом вам количестве и необходимого вам цвета. Это отштамповки, которые вы сможете себе заготовить. 


Ну, а это распечатки с забавными надписями, которые помогут оживить ваш альбом. Те, кто не попадет на МК - можете скачать и распечатать.


В общем, жду вас в среду  29 мая  вечером в Питерском Скрапклубе! 
Единственная просьба - если вы хотите заготовить себе отштамповки журналинга и стрелочек в большом количестве - принесите с собой листы плотной гладкой (но не глянцевой!) бумаги.

15 комментариев:

  1. ой, Лена, какая крутая тема)) ну что ж я далеко-то... а вот работа моя - ТАКОЙ источник вдохновения)))))

    ОтветитьУдалить
  2. ооо,супер тема! только вот декретным мамашам...мемуары о работе?:))

    ОтветитьУдалить
  3. super!С удовольствием бы пошла :(((

    ОтветитьУдалить
  4. Клево!Лена, Вы выдумщица!)) "Смэши" отдыхают и нервно курят в сторонке)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Идея действительно замечательная, правда сейчас в отпуска пора готовиться, а не к трудовым будням :))))

    ОтветитьУдалить
  6. мдааааа, озадачила....и вечный бой - покой нам только снится)

    ОтветитьУдалить
  7. жаль, не попаду... но в принципе, да, у декретных мам получится все равно альбом про детей только с примесью пылесосов и кулинарных фото ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Классная штукенция! Креативненько))) Жаль, что я в Москве...(((

    ОтветитьУдалить
  9. ой как ЗДОРОВО!!! Очень понравились ретро картинки! А когда будут наборы, чтобы сделать такой ворк-бук всем желающим?

    ОтветитьУдалить
  10. Какая идея богатая!!! Мне вот только в сентябре на работу, но перлы не от шефа записывать надо, а от студентов)))) Да и коллеги некоторые тоже любят сказать что-нибудь эдакое :"Сегодня, как никогда, а завтра - гораздо еще".)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впереди ещё сессия! так что можно та-а-акое записать! Моё любимое на сегодня от профессуры:"Ну, туда сюда и так далее"

      Удалить
  11. Класссс)))вот это идеище!!!правда я на работу до зимы точно не планировала..ну уж к выходу то подготовлюсь..

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, идея, как всегда, супер!
    Формат Smash-бука для такого альбомчика - самое то!

    ОтветитьУдалить
  13. Отличный у вас блог. Буду следить.

    ОтветитьУдалить