вторник, 26 марта 2013 г.

Страничка для "inspire and make"

Ну да, делаю я сейчас что-то редко, но метко. А вот здесь прямо прорвало... Ну и что, что к источнику, предложенному Ирой в сообществе никакого отношения не имеет - за то от души!  и делалось с удовольствием!
А на самом деле было так -  посмотрела я на источник - темный, старые вещи какие-то потертые... а мне и без того тошно-тошно было... Сижу я и думаю, что не возможно так больше жить - дела и заботы накрыли с головой и света белого не видно. А хочется радоваться ей - ЖИЗНИ! ...а не смотреть, как она проходит мимо, пока ты сидишь в своих проблемах, как водяной в болоте...  Вот, и сделала я вот это:



Старалась создать эффект разбитого стекла -что типа я разбила черную стену обыденности :-)))) а за ней дочка, которая заливисто смеется, за стеной - РАДОСТЬ! ...которую просто времени нет замечать... а без нее плохо. 


 А это я в паутине из всякого барахла...



А это источник.  По хорошему - про уют и тепло... Ну, а мне не в струю попал :-)))


...и знаете, и ведь так мне себя жалко стало - прямо делала, и слезы по щекам размазывала... За то теперь страничка висит в мастерской на видном месте - как напоминание, чтобы вовремя останавливаться...

28 комментариев:

  1. Ух ты!!!обалдеть как здорово!!!...а депрессия такая, потому что нет тепла на улице.

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, главное сделано :) Теперь либо от проблемы камня на камне не останется, либо решение найдёшь верное- главное не прятать голову в песок. Всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень эмоционально и на разрыв! Умеешь ты передать настроение в своих работах.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка:))) Скоро лето:))) И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО:))))) Главное чтобы все были живы и здоровы:))) Остальное всё поправимо:)))) Целую:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Лен, а мне так в сообществе приглянулась твоя страничка! Просто глоток свежего воздуха)
    Работа замечательная! Ты тоже молодец)))) Только фотки пришли мне!!!!!!!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  6. Классная страничка! Очень оригинальная. Самое главное - для себя сделать выводы.

    ОтветитьУдалить
  7. слов нет.
    сижу в тишине.
    очень эмоционально, поразительно живая работа

    ОтветитьУдалить
  8. Взрывная работа! Вот сижу и делаю переоценку ценностей... Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Вполне в струю. подкупает тем, что работа не вызывает вопросов. Всё ясно, как на ладони и не нужно копаться в тридесятом смысле, который понятен одному лишь автору. Сразу после выкладки работ в сообществе стало жутко грустно. У меня та же самая ситуация, но ассоциации другие. Про украденное время, которое не вернуть никогда. "Всё у нас, Луцилий, чужое, одно лишь время наше. Только время, ускользающее и текучее, дала нам во владенье природа, но и его кто хочет, тот и отнимает"...
    слов тоже нет, и та же тишина. Наверное, это время подумать... Лена, а может шут с ними, с МК, сами как-нибудь к тебе доедем, а? ;))) И это, весна на дворе, в отпуск пора ;))) Держись. А напоминалка отличная. Тоже себе сделаю и кровельными гвоздями на стенку прибью, чтоб помнить :) Спасибо, Мастер.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравилась работа) Очень) Смысл - самое главное!! К сожалению, так часто бывает, что всё настоящее, что, по сути, и является жизнью, сопровождается чувством вины и ощущением потерянного времени. Спасибо за напоминание о правильности расставления приоритетов) И стекло разбитое здорово полчилось)

    ОтветитьУдалить
  11. Страничка ооооочень настроенческая получилась! ВСЁ пЕредано!
    Леночка! Улыбайтесь почаще!!! Даже если сквозь слезы! Жизнь такая переменчивая штука, завтра конечно же будет солнышко и согреет Вас своим светом и теплом!!! (Пока грейтесь нашими лучиками добра!!!)

    ОтветитьУдалить
  12. Взрывная страничка получилась, во всех смыслах!
    Надеюсь только, что скоро заботы будут исключительно приятными, а эмоции от них только положительными!

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. А знаешь, всё ещё будет...
    Страничка классная и на злобу дня.

    ОтветитьУдалить
  15. Наверное, всё от настроения зависит. Мне страничка показалась оптимистичной и жизнеутверждающей. Всё в итоге проходит, даже плохое. А остаётся вера в лучшее.
    Доча - как солнышко.

    ОтветитьУдалить
  16. У меня было такое состояние.. Тоже делала страничку.. И тоже слезы по щекам. Вот она: http://dariakh.blogspot.ru/2012/04/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки!!! Всем уже хочется солнца, весны, сеять эту одежду, почувствовать что-то новое! И ТАК УЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!!!!!! Лена, браво!

    ОтветитьУдалить
  18. Интересная страничка получилась! Когда я ее увидела, то столько всего себе напридумывала, нафантазировала. Почему-то заголовок я прочла как "Подари МНЕ жизнь". И вот вижу на страничке усталую, задумчивую женщину, которая принимает судьбоносное решение (быть или не быть) пустить или не впустить в свою жизнь свет, который несут дети.... Короче, фантазия у меня бурная...

    ОтветитьУдалить
  19. Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и
    скажи, что у тебя есть Бог!!!

    Когда у меня подобное настроение, я так и поступаю)))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нравится! Настроение так удачно передано! У меня такое же(((

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, спасибо всем за отзывы и за поддержку! Прорвемся!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Лена!
    Я крайне редко комментирую твои посты... И не потому, что я не вижу, или мне не нравится... Очень нравится! Надеюсь, ты об этом знаешь!
    Сейчас не могу промолчать... Ты очень права в том, что надо радоваться! Надо обязательно! Иногда да, приходится бросать важные и неотложные дела... Иначе и правда не видно за ними ничего... ни голубого неба. ни солнышка, ни распустившихся цветов, ни того, как растут детки и совершают свои маленькие победы....
    Ты умничка! Держись!
    Все хорошо!

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, как в тему твоя страничка, я прямо с ней на одной волне. прямо хочется остановится в этом бешенном беге и дать себе возможность наслаждаться моментом. Ты права на все 100! Спасибо, что напомнила! Вот за такие смысловые моменты я очень люблю скрапбукинг...

    ОтветитьУдалить
  24. Ой, Лена... :) Это правильно, что на видное место... :) Тоже всплакнула, читая... Здоровья тебе, света и вот такой заразительной дочкиной радости!

    ОтветитьУдалить
  25. Лена...
    Сто лет не была в блоггере, а тут вот ты и все твои посты последние - все такие емкие, такие важные, спасибо! Долго думала об этой твоей страничке - даже вернулась сегодня еще раз не нее посмотреть. Я сама сейчас на перепутье. Вспоминала о тебе и твоем опыте - о том как ты в какой-то момент взяла и все поменяла, ушла с "человеческой" работы и открыла мастерскую...

    ОтветитьУдалить