среда, 12 февраля 2014 г.

Открытка на ДР

Открытка на заказ для одной моей знакомой. Как всегда, сначала я просила "психологический портрет" именинницы. Надобность психологических портретов можно изучить в статье "Секреты попадания в цель"  почитать здесь. В данном случае портрет был такой:
Она историк по образованию, преподает литературу в частной школе, ею соответственно увлекается, много-много всего читает... Играет на гитаре, прекрасно поет особенно Земфиру и Ночных снайперов. Катается на горных лыжах профессионально, и вообще походница. Внешне жесткая и прямая, ранимая и чувствительная изнутри...
Вот. И открытка получилась вот такая: 




В качестве фона - страницы из книги вперемежку с нотами. Черным маркером нарисован заснеженный горный склон, белой гелевой ручкой - снег, даже если вы присмотритесь - канатная дорога - горнолыжный подъемник :-))))  Колонны символизируют любовь к истории, подвеска чайник - к походам, циферблат и шестеренки - символизируют время, которое вообще все связывает между собой. Надпись "Поздравляю" приклеена на "сугроб" из белой пластиковой крошки...



Здесь есть пара секретов, которые вам могут пригодится: циферблат часов распечатан на бумаге. Чтобы после вырезания они органично смотрелись на открытке я закрасила белый СРЕЗ бумаги черным маркером. А белый срез у колонн тонировала коричневым дистрессом. Это мелочи, но они придают аккуратности работе.


Страницы открытки проложены пивным картоном, и соединены между собой металлическими петельками. Поэтому открытка не деформируется, несмотря на нагромождение такого разного декора. Да и в целом это придает открытке некую фундаментальность.


Открытка помещается в коробку, соответствующую по стилю открытке.




Открытка имениннице понравилась :-))))

19 комментариев:

  1. мне кажется что даже больше чем просто понравилась *)) уникальная идея, подача - хорошая, смысл в каждом сантиметре*) браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово! Идея, исполнение!

    ОтветитьУдалить
  3. Классная, оригинальная! даже мини-альбом, а не просто открытка! спасибо за мелочи)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда открытка получилась фундоментальной, каждая деталь наполнена смыслом! Прямо не открытка, а альбом о человеке!

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё бы - в таком маленьком предмете столько смысла !
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, еще бы не понравилась! Нет слов прям, это шедевр! Очень круто! Как всегда!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, это даже не открытка уже...

    ОтветитьУдалить
  8. основательная и продуманная открытка! браво!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, как же я уже соскучилась по Вашим работам!.. Спасибо! Спасибо, что Вы - такой вдумчивый человек, и что всегда в своей работе в первую очередь стремитесь "воплотить" человека, которому эта работа предназначена. Вот такие работы - действительно становятся уникальными и шедевральными.

    ОтветитьУдалить
  10. В Вашем узнаваемом стиле, тонко-шикарно в лучшем смысле

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная открытка! Спасибо за советы!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, открытка, несомненно чудесна. но я балдею от твоих коробочек!!!)))) Выглядят фундаментально;-) Я уже всю бумагу твою в городе скупила))

    ОтветитьУдалить
  13. Обожаю, Лен. твои работы! Насколько всё всегда чётко,дотошно и аккуратно! По поводу ссылки на статью, огромное спасибо! Иногда, если даже отлично знаком с человеком, бывает трудно сделать работу, а когда не знаешь- ваще капец, засада полная! Пытаюсь разузнать у заказчиков о человеке, для которого предназначается подарок, и иногда просто не знаю: ЧТО нужно узнать, с чего начать, и что спросить???!!!! Очень грамотная, нужная и крайне полезная статья! Спасибо!
    Открытка-чудо какое-то! По описанию характера подруги и, глядя на подарок (открытку и футляр) я подумала, что всё просто идеально! А открытка внутриии!!!!! Очень здорово и трогательно! Не розовые сопли и банальности, а проникающее в душу откровение! Круутооо!!!!!! Невероятно, круто!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, открытка, как и все ваши работы отличная и вдохновляющая. Спасибо за раскрытые секреты))) я думала циферблат - это вырубка, а вы его, как потом поняла, напечатали и вырезали вручную... правильно? это - высший класс!!!

    ОтветитьУдалить
  15. wow - that is cool. looks very pretty....
    many greetings
    marigt

    ОтветитьУдалить
  16. Даже не знаю, что сказать, потому как это не открытка, а целая книга с историей жизни человека. Надо же было так тонко прочувствовать человека. И коробочка даже. Верх матерства

    ОтветитьУдалить
  17. Если бы мне кто-нибудь подарил бы такую открытку, я б с ней спать ложилась, как ребенок с любимым подарком :)))

    ОтветитьУдалить