среда, 27 января 2016 г.

Миник к 14 февраля с сердцами + шаблоны



Публикую шаблоны и фотки миника, по вашим просьбам. итак, размеры страниц 10*15 см, склеены в простой переплет. Пять разворотов.


Первый разворот. Все, как обычно, но есть маленький ньюанс -  вы не приклеиваете корешок к альбому, пока не склеите весь альбом, иначе вам в перемычку потом скрепки будет не вставить. Сердце распечатываете на красной бумаге, вырезаете, сгибаете пополам, обклеиваете с внутренних сторон фотографиями и на скрепки крепите к перемычке. Сердце вырезать надо аккуратно, т.к. обрезками от него мы декорируем последний разворот!


Если вы посмотрите, фотография не доходит до сгиба сердца пару миллиметров - чтобы не мешать сгибаться. Внутри сердце можно декорировать на ваше усмотрение. Я оставила место для того, чтобы мои друзья написать там друг другу разные слова))))



Здесь тоже все просто, сердце приклеивается за краешек к фотографии так, чтобы в закрытом состоянии край сердца не вылезал за пределы страницы.




На этом развороте вместо перемычки приклеивается красная бумага, которая служит и для скрепления страниц, и в качестве красивой подложки. Для того, чтобы сделать этот разворот, я к фотографии снизу приклеила встык черную бумагу, чтобы она была продолжением фотографии и заходила на следующую страницу. Край фото с бумагой расположен на уровне нижней полоски на рисунке. По рисунку - там, где просто полоски - прорезаем, где пунктир - сгибаем. Рекомендую рисунок распечатать на простой  бумаге, ширина рисунка 15 см. Вырезать и обвести карандашом уже по фото. Хорошо бы сначала потренироваться сделать такую конструкцию из простой бумаги)))) 



Здесь - распечатываем шаблон с сердцами на отрезке бумаги шириной 20 см, разрезаем на странички 10*15, ножом вырезаем сердечки. Ну, может кому-то и ножницами удобно. Если вырезать ножом, то эти сердечки можно потом использовать для декора обложки и страниц.Под вырезанное сердечки приклеиваем небольшие фото. Я печатала фото для этого разворота вот так:

Следующий разворот:


Это разворот декорируется обрезками от первого разворота, поэтому вырезать сердце надо аккуратно))) Ширина отрезка бумаги, из которой   вы будете вырезать сердце, должна быть 20 см, чтобы обрезки можно было нормально приклеить на страницы.



Корешок приклеивается в последнюю очередь, у меня он сделан из такой же красной бумаги.
Обложку можно декорировать вырезанными сердцами или тоже приклеить фото!
Удачного вам творчества и хорошего праздника!
Пишите, если будут вопросы.

10 комментариев:

  1. Огромное спасибо за такой подробный МК. Миник просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, спасибо за МК, такие у вас супер идеи!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Лена, вы просто генератор гениальных идей! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))) отличная идея для подарка! !

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо огромное за мастер класс и шаблончики!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена!! Какая выдумщица!!) Потрясная идея! И в очередной раз поражаюсь ТАКОМУ классному подбору фотографий!! А вырезать шаблон с сердцем - это уже к ювелирам)))
    И... вспомнила традиционные твои альбомчики для дочери подруги... Пропустила очередные или традиция прервалась..?))

    ОтветитьУдалить