пятница, 10 февраля 2017 г.

Отчет по курсу "Сюжетное фото".

Очередной отчет по очередному курсу))))
Итак, курсом я очень довольна, поскольку у людей реально изменяется "видение" происходящих событий.  Ну, я уже не говорю о приобретенных знаниях по редактированию фотографий. 

Безусловно, курс не сделает из вас супер-фотографов! Цель курса - показать вам, что жизнь прекрасна и удивительна! И это просто надо уметь видеть!))))  И правильно это снимать. 

Вот видео с работами девочек по этому курсу. К концу курса их осталось всего 5 человек!))) Да, не все вынесли того, что надо ходить фотографировать на улицу! Ну, а как еще научиться фотографировать, если не фотографировать??????

Так что, девчонкам спасибо! Все молодцы!



А теперь можете почитать отзывы:

Инесса Коваль

Я была убеждена, что могу прилично фотографировать, и кадры интересные делать. Но поучившись на курсе, поняла, что мало знала и мало умела. Разобралась с композицией и ракурсом, поняла, что надо видеть хороший кадр и думать при этом.
Фотошоп для меня нов, я его только начала осваивать, поэтому уроки по редактированию фото очень для меня ценны. Столько нюансов и тонкостей, чтоб получить хороший кадр.
Курс понравился, все отлично!
Сроки и поддержка Лены не дают отлынивать. Теперь полученное надо закрепить на практике, информации много, не все еще полностью уложилось в голове, особенно по редактированию.
Благодарю, Лена, за этот Курс!

Екатерина Смоляр

1. На сколько курс был для вас полезен, что нового вы узнали и какие навыки приобрели?
Мне курс был очень полезен))) Я прям открытие сделала, по поводу ВСЕГО))) А мои результаты, меня на столько удивили, что боюсь, как бы это не оказалось случайностью))) Я настолько была поражена фотографиям, которые сделала на "экзамене", что боюсь не смогу их повторить)))) Хотя, наверняка смогу))) Теперь я вижу (не побоюсь этого слова) кадр и свет! Еще из этих фотографий довольно легко сделала раскладку, что при моем отсутствии опыта в скрапе, конечно плюс)))

2. Будете ли вы использовать полученные знания в своем творчестве?
Да, конечно! Теперь хочу фотографировать!

3. Что вам особенно понравилось в курсе?
Результат, в первую очередь. И то, что все дано доступным языком. Лена, у вас талант педагога!!!!


Александра Владимирская

1. Полезность. Мне понравилось, огромное спасибо Лене за видео по фотошопу, все никак не знала с какой стороны к нему подступиться, а тут все просто, без всяких научных закавык. Смотришь и сама рука тянется повторить.
2. Трудности. Если честно, мне не хватало времени на подготовку домашних заданий, особенно где надо было сделать фото. Может быть на такие задания дать больше времени? Многие из нас работают, да и погода нынче не радовала, а может быть это только у меня вечный цейтнот на работе.
3. Мне кажется лишний вопрос. Конечно, однозначно БУДУ!!!!! Не паханое поле в плане обработки фото, раньше даже подумать не могла, что можно где-то обрезать, где-то высветлить. Вот как был кадр, так его и «лепила» в альбом. А теперь нееет, доведем все кадры до более-менее совершенного вида.
4. Понравилось то, что Лена, как всегда, заставляет ДУМАТЬ!!!!! Не просто нажимать кнопку у фотика, а ДУМАТЬ, выискивать интересное, необычное. Мне кажется, такой курс надо обязательно продолжать!!


Юлия Фролова

Для начала хотелось бы немного прояснить ситуацию про себя "любимую".)))Я мама трих ребятишек, с пятидневной рабочей неделей, получающая второе высшее образование. Таким образом, у меня есть всего один выходной и совсем нет свободного времени, НО год назад я загорелась скрапом и понеслось....Сон по 4 часа в сутки и великое желание научится делать альбомы. Альбомы не для продажи, а только для себя и детей. Долго не могла определится в каком направлении двигаться, просмотрела кучу роликов, посетила занятия на скрап интенсиве и скрап академии онлайн. Там то я и влюбилась в работы Елены Виноградовой и Елены Моргун. Для себя приняла решение пройти курсы у обеих Лен сразу. И, о чудо! Елена Виноградова набирает курс по фото, а я в это время сижу на совещании . Под столом пряча телефон, как мои ученики на контрольной, пытаюсь успеть проплатить курс первой. Что я там натыкала под столом не знаю, но деньги списались, а на счету у Лены не появились. Пришлось писать Лене с просьбой о помощи))) Вот так состоялось моё первое знакомство с этим удивительным человеком. 

 Первое занятие и задание совпало с моим днем рождения, наскоро прочитав пост, я его не совсем правильно поняла и моя первая домашняя работа была неудовлетворительной. Елена разнесла её по полной, но дала шанс всё исправить, вот только на исправления времени у меня ,как всегда не было и дети, как на зло заболели. В последний день перед сдачей домашки, уговорив подругу побыть своей "моделью", на такси мчусь к ней. Солнце уже садится, но мы бегом несемся в ближайший парк снимать фото)) В 12 ночи сажусь просмотр за фото и остаюсь довольна собой. В 2 ночи отправляю фото Лене со всеми сопутствующими объяснениями. С утра постоянно проверяю сообщения в контакте, желая получить похвалу автора курса. Но вместо ожидаемой похвалы я получаю следующее сообщение: " Так, с объяснениями все хорошо, понимание процесса есть!)))Давайте все-таки за выходные вы отснимите то, что надо по 2 заданию - 10 фоток сюжетных, уже с учетом полученных знаний, и 10 фоток с необычным ракурсом))))" 

 И тут я впервые почувствовала раздражение, мне казалось это несправедливым! "Неужели у всех есть столько свободного времени , чтобы все время переснимать? Получается, что скрапбукинг и все, что с ним связано это только для домохозяек? "- возмущенно говорила я своей подруге по телефону. Обиженная и раздраженная для себя я решила еще раз прочитать и просмотреть ,все что дала нам Лена. Отснять еще раз и ,если снова все будет не так, разразится грозным постом про непонимающего учителя, прилежную ученицу и теорию скрапа для домохозяек. На тот момент мои дети продолжали болеть, но дети сестры уже были здоровы. И вот я уже снимаю детей, в голове все время слова Лены и фото других девочек которых хвалили. Дома просмотрев все фото осталась довольна собой, но тут новая проблема....фотошоп! У меня его даже на компе не было)) Скачиваю фотошоп, смотрю видео Лены и выполняю домашнюю работу в 4.04 утра отправляю фото, в 8.30 я на рабочем месте и жду оценку!))) 

Лена прислала следующее:".... конечно, совсем другое дело! С ракурсами хорошо поработали! Молодцы!)) У вас прогресс на лицо)))) " Желание писать злобный пост отступило и появилось чувство вины. Меня же никто не заставлял идти на курс силой, никто не обещал, что будет легко! Это было нужно только мне, человек старался давал нам зная, а я.... Я сама учитель и могу представить чтобы чувствовала Лена, разразись я своим грозным постом! Ведь роль Лены была в том, чтобы открыть двери, а не в том, чтобы проталкивать в них меня. Лена, как талантливый учитель, помогла мне идти своим путем. 

Курс подходит к концу, за время прохождения курса я многому научилась, прежде всего стала разбираться в вида фото, стала замечать детали, узнала как важен ракурс, начала потихоньку работать с фотошопом. Все полученные знания я обязательно буду применять на практике. Курс подходит к концу , а мне этого совсем не хочется. Хочется брать от Лены все те знания, что она дает!.
Для себя приняла решение, продолжить обучение у неё дальше.



Рита Наметкина

1.На сколько курс был для вас полезен, что нового вы узнали и какие навыки приобрели? Мне оказался очень полезен, главное: У меня проснулось желание фоткать и пробовать! Хотя в нашем семейном архиве водились разные фотографии и сюжетные тоже. Я начала видеть косяки в своих и в других фотографиях. Раньше я этого совсем не замечала. Несомненно навыки работы в Фотошопе. Без курса я бы еще долго собиралась учится в нем работать. До этого обрабатывала фотографии в просмотрщике и находила это очень удобным. Сильно ошибалась))
 Если ты идешь с целью научится, то курс будет полезно и результат будет. А если так: хочу, но нифига не делаю, а хочу эффект, а виноват в итоге не я - то и не будет ничего.

2. Какие были трудности в процессе курса и на сколько они решились? Трудности возникли, когда заболели дети и пришлось фотографировать дома. То что я наснимала для курса про журналинг дома и то, что для этого две большие разницы)) Дома очень темно, северная сторона и пришлось разбираться со съемкой со вспышкой. Благо есть отдельная вспышка и рассеиватель)) Очень рада, что немножко разобралась и есть над чем эксперементировать и учится дальше.

3. Будете ли вы использовать полученные знания в своем творчестве? Обязательно! Главное теперь есть нужный вектор и желание тренироваться и разбираться дальше. 

4. Что вам особенно понравилось в курсе? В курсе мне нравится, что есть строгие правила со сроками и обратная связь по домашней работе.


Забыла добавить, что это курс не только прокачал мои навыки в фотографировании и обработке фоток,но и психологические моменты тоже конечно затронул))
1. Я теперь с большим желанием фотографирую сама, не надеясь на других, в частности я всегда надеялась на мужа, что он нафоткает и обработает.
А теперь я могу сама и это клево)
2. Я терпеть не могу гулять с детьми. А тут пришлось выйти гулять в мороз -19, и мне это очень понравилось)) Теперь я знаю что делать, когда не хочется идти гулять)) Взять на прогуку фотоаппарат и придумать историю! ))
 
Ульяна Прохорова

Леночка, хочу вам выразить свою благодарность и признательность за вашу поддержку и советы. Побывав на курсах "Сюжетное фото", стала по другому смотреть на свои домашние фотосессии. Казалось раньше все было отлично, и фото красивые и ракурсы те самые. Но ваш курс перевернул все! 
До курса совершенно не умела пользоваться фотошопом хотя бы для элементарной обработки кадров, а тут вы все подробно рассказали, показали и дали дельные советы, которые я непременно буду использовать постоянно. С каждым домашним заданием мои навыки фотосъемки только улучшались, даже домашние заметили это и всячески старались помогать мне. 
На курсах мне понравился подробный разбор домашних заданий не только моих, но и чужих, так как на примере мы все учились делать правильные и качественные снимки. Не могу сказать что мне не понравилось на курсе, потому как понравилось все. Особенно ваше строгое шефство над нами и требование к сроку выполнить домашнюю работу как в школе. Именно такой подход оказался очень эффективным для изучения курса. Но как и все хорошее, курсы подошли к концу.
 Чего мне не хватило на курсах? Наверное еще таких же увлекательных и интересных заданий и ваших строгих оценок и разборов. Одно знаю точно, хочу теперь изучать искусство фотографии более углубленно. Так как это меня очень заинтересовало. Если бы была возможность продлить эти курсы, я с удовольствием изучила бы как лучше снимать «красивые кадры», «портреты», есть неизученные моменты в программе фотошоп, так как не все свои ошибки я могу еще исправить, да и вообще, в такой теплой и дружественной обстановке хочется учиться, учиться и еще раз учиться. Желаю вам творческих успехов, новых изобретений и процветания вашим курсам, так как они помогают на многое взглянуть с другой стороны.

************************************

 Так что вот так! Курс хороший и качественный.  А что главное - без лишних наворотов, адаптированный к скрапбукингу и дающий вам путевку в новую жизнь))) 

Те, кто не желает выходить на улицу - не покупайте этот курс!)))
Обращаю ваше внимание, что в курсе предусмотрены ТРИ практических занятия - съемка на свежем воздухе. Поэтому будьте к этому готовы. Этот курс - это не работа со старыми фотками, вам понадобится МНОГО новых фотографий, которые вы должны будете отснять. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - особое внимание, как вы понимаете, будет на съемку сюжета. Заранее продумайте, кого вы будете мучить))) В данном случае кошки и собаки не прокатят. Нужны будут люди, которых вы будете как минимум три раза гонять на улицу))


Тех, кто уже загорелся желанием, приглашаю сюда - АНОНС КУРСА "СЮЖЕТНОЕ ФОТО".
Те, кто очень хочет, но пока не может, записываемся сюда в следующий поток, а то можете и не успеть -  ЛИСТ ОЖИДАНИЯ.

Буду рада встретиться с вами на новом курсе!

6 комментариев:

  1. Какие классные фото! Даже захотелось сразу на этот курс )) хотя скажу честно, сначала даже не было такой мысли, думала - лучше на фотошколу деньги отложу...но думается мне, такому в фотошколе не учат, там техника одна )) жаль, что кроме огромной финансовой ж.. ямы останавливает огромное нежелание гулять с ребенком в сезон заболеваний...(

    ОтветитьУдалить
  2. Наверно мне было проще всех, потому что у меня есть неплохая техника и неплохой муж, которого можно помучить иногда вопросами, а еще я дома и дети в это время были относительно здоровы! Потом они загрипповали и пришлось снимать дома, но я очень рада, что пришлось учится фотографировать не на улице тоже, потому что дома фотографии у меня не получались. Лена, спасибо большое за курс! Мне он очень помог!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Когда у меня дети заболели, я просила соседских "в аренду" )) В итоге снимала своих дома, потому что сама приболела. Как вариант договорится с друзьями у кого есть дети. Им фотки, Вам практика))

    ОтветитьУдалить
  4. Здоровские фотки! Такие что сразу хочется заскрапить в альбом))

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографии здОровские!!! Любопытны и отзывы. Лена - отличный учитель! Записалась на следующий поток, хочу, хочу, хочу...

    ОтветитьУдалить
  6. я пересмотрела свои фотки все по стойке смирно. и скрапить их ну совсем не хочется.Лена хороший учитель и может после курса и у меня что то получится.

    ОтветитьУдалить