среда, 15 августа 2012 г.

Сюжетный альбом и МК по почте.

После долгих раздумий я пришла к выводу, что лучше делать небольшие сюжетные миники, чем не делать совсем ничего. Долгое время я все откладывала создание альбома для своей дочки, понимая, что делать ерунду я не буду, а на глобальный труд у меня времени нет... Весной мы ездили с ней в "поход" на велосипедах, и сам Бог велел сделать по этому поводу альбомчик. Целью этого альбомчика является документирование факта и описание процесса - разных забавных моментов. В результате, родился вот такой "шедевр" :-))))) Размер 10*20, на 6 разворотов, в переплете.





На каждом развороте - открывающиеся части или вкладки.


Открывающиеся части из плотного картона, под цвет пивного картона - светло-бежевые, на них замечательно ложится тонировка, ну и краска тоже :-))) На кармане фотография дорисована, и на открывающейся части на первой странице дорисованы березы.



В развернутом виде.


Здесь тоже немного дорисованы ветки справа и лес слева.


В кармане два тега с фотками.


Открывающаяся часть на очень удобной застежке.





Это вкладка, на фото видны крепления. Внутри вкладки кармашек для тега.





Дорисованные верхушки деревьев.






 Тут тоже немножко дорисовано ручкой.









 Несколько советов тем, кто будет работать с подобной бумагой. 
На бумаге, имеющей эффект винтажности, т.е. приглушенных цветов, серовато-коричневатого оттенка, обыкновенные фотографии смотрятся не очень хорошо - слишком яркие и чистые цвета. для того, чтобы фото на таком фоне выглядело органично рекомендую его тонировать. Целиком. Безусловно, в середине надо только немного приглушить белый цвет, а по краю можно и поинтенсивней.
Вот первоначальное фото.


Это уже тонированный вариант. Правда, я немного сознательно перестаралась.


Кто также случайно вдруг перестарается, или тонировка ляжет неровно, то можно все исправить при помощи влажных салфеток - просто протереть ими фотографию. Тонировка выровняется, а лишнее снимется.


Вот пожалуйста - по моему, идеально :-))))


Далее для тех, кто решит приобрести подобный набор. В состав набора входит:

1. Заготовки из пивного картона - 7 шт.
2. Заготовки из скрапбумаги - 6 шт.
3. Заготовки из бежевого картона для вкладок - 1 компл.
4. Перемычки для переплета - 1 компл.
5. Заготовки для обложки и корешка - 1 компл.
6. Распечатки с картинками и надписями - 1 шт.
7. Диск с инструкцией - 1 шт.

Специально для этого альбома я придумала вот такие картинки - для загородной прогулки и для отдыха на море, и смешные надписи.


Сама бумага может быть разной - в зависимости от того, какой из наборов больше всего подходит для ваших фотографий. По цвету я их разделила на две категории - летняя прогулка и отдых на море. 
Набор №1 - ЗАКОНЧИЛИСЬ.


 Набор №2

 Набор №3

 Набор №4

Набор №5

 Набор №6

Далее типа про море :-))) Кстати, для того, чтобы море и небо были не ярко-синими, их тоже можно тонировать сверху, и тогда они хорошо подойдут к бумаге. 

 Набор №7

Набор №8

 Набор №9 - ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Стоимость набора 700 руб. + 100 руб. пересылка. 
Заявки отправляйте на специальную почту: mk_vinograd08@rambler.ru

Несколько слов для тех, кто затрудняется с выбором набора: посмотрите свои фотографии и определите, какие цвета на них присутствуют. Подбирайте набор в соответствии с тем, на какой бумаге эти фотографии будут смотреться лучше всего. В каждом наборе есть темная бумага - для темных фотографий, светлая бумага для светлых фотографий. Ну, а остальное - уже зависит от антуража - если у вас ребенок в красной футболке или куртке - берите тот набор, в котором больше красного. Если в синей - то синего. Если фотографии на фоне зеленой лужайки и на фото много зеленого - то берите тот, где больше зеленого и т.д. 
У меня в альбом влезло 44 фотографии, при том, что у меня много места отведено под журналинг и использованы фото размером 10*15 см. Если делать фото только 10*7,5 и писать журналинг по минимуму, то влезет больше :-)))) Ну, это если вдруг места не хватит...

26 комментариев:

  1. Лена,какой альбомчик замечательный!И столько необычных деталек, кармашков!Прекрасная идея,и такая память!Мне очень приглянулся этот миник!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденный альбом! Все так сформировано и не смотрится тесно. Возьму на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде 6 разворотов, а такое наполнение...вроде один день, а как целая жизнь.
    Он чудесный!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот правда, смотрела и думала, сколько же фотографий влезло в такого малыша )) Когда увидела цифру, немного прифигела )))) Альбомчик суперский! Исполнение, как всегда, на высоте! И еще соглашусь, проще делать маленькие тематические миники. Большие монументальные альбомы обычно все откладываются и откладываются :)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая память для Ксюши:) Такой содержательный толстенький альбом-малыш) Все очень продумано и органично исполнено!)
    а фото чем тонированы?

    ОтветитьУдалить
  6. Лена-аааа! какой он чудесный! и всего один день, но какой! и так много воспоминаний, запечатленных в совершенно чудесных фотографиях - роскошный подарок доченьке!
    А меня опять, кроме художественной и эмоциональной стороны, восхищает, как и всегда, нженерная мысль! надо сказать, на этом альбоме я сломалась, Лена, ну правда... думала заверещу, не понимая фоток про вкладку (как это работает!!!). Чуть с ума не сошла, пока сообразила... а застежка! очень остроумнО!
    Спасибо за совет про тонировку фоток под такую бумагу. Недавно обнаружила, что дистресс отлично красит фотографии, но в таком именно приложении не сообразила бы никогда, а мне это ТАК в тему - спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, как же я твои альбомы обожаю))) И этот очень хочу, потому что оформить наш отпуск очень хочется, а собраться я так и не соберусь никогда... Пишу тебе на почту)

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом просто кладезь по всяким секретикам и тегам. Как всегда очень гармонично.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, ты гения!!!!!!!!!!!!!!))
    Пошла рассматривать детальки...

    ОтветитьУдалить
  10. ОБАЛДЕТЬ!!!!! Лена! Ваши работы, как всегда, великолепны!!!!!)

    ОтветитьУдалить
  11. Не перестаю удивляться и восхищаться Вашим талантом! Альбом великолепен!

    ОтветитьУдалить
  12. очень понравилось наполнение миника, столько фотографий! как всегда стильно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, всегда восхищаюсь вашими альбомами, а тут такая удача!!! На предыдущих выходных ездили на природу дикарями, осталось много фотографий и смешных историй, над которыми хохотали весь отдых )) Бегу оформлять заказ!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Просто потрясающий альбом! Столько идей! Получила массу позитивных эмоций, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. фантастический альбом - такой маленький, но такой насыщенный и, главное, все к месту! очень здорово и атмосфера чудесная!

    ОтветитьУдалить
  16. Отличный альбомчик! Такой маленький, а сколько фото вмещает - потрясающе!))

    ОтветитьУдалить
  17. Здоровский альбом! Ничего лишнего и море информации.

    ОтветитьУдалить
  18. Елена,добрый день! Мне оченьпонравилась ваша работа. Отправила Вам на почту письмо-заказ на приобретение МК и заготовок к двум альбомам (про отпуск с доченькой и еще один). Пока не получила ответа и вот волнуюсь, может что с почтой. С теплом, Наталья

    ОтветитьУдалить
  19. Елена, здравствуйте! Сделала вам проплату за мк, вы не отвечаете на почту уже пятый день. Волнуюсь. Екатерина.

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, я уезжала на Украину с МК, всем уже ответила.

    ОтветитьУдалить
  21. Елена, я получила посылку, была в небольшом шоке от 12 страниц текста с фотографиями ))) Все очень подробно и наглядно объяснено!

    СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  22. Прекрасный альбом, с радостью рассмотрела все фото!!!
    Восхищаюсь тем, как вы дорисовываете: великолепно!!! Идея наверняка понравится тем, кто умеет рисовать!

    ОтветитьУдалить
  23. Елена,прекраснейший альбом! Лаконичный, но, как всегда с неповторимой изюминкой! Доделываю альбом в подарок подруге, хочу сделать открывающуюся часть наподобие Ваших на последнем форзаце.Подскажите, как укрепить изгиб створки?Спасибо за Ваше вдохновляющее творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не совсем поняла ваш вопрос... напишите в почту подробнее.

      Удалить