вторник, 9 декабря 2014 г.

Расписание МК на декабрь.

В декабре МК не так много, но за то все зимние и  праздничные!

13 декабря, суббота - открыточный марафон,  студия "Скрапушка" совместно с "Питерским Скрапклубом", начало в 12.00. Делаем четыре открытки за три часа! Приносите с собой хорошие ножницы для вырезания!


14 декабря, воскресенье - МК альбом "Избушка",  студия "Скрапушка" совместно с "Питерским Скрапклубом", начало в 12.00. Почитать немного про этот альбом можно в свежем выпуске журнала "Скрап-Инфо" №5 2014. 


20 декабря, суббота -  МОСКВА, творческая мастерская Мемуарис
                                     10.30 - открыточный марафон. Приносите с собой хорошие ножницы для вырезания!
                                     14.00 - акварельная страничка в стиле фристайл (Девочки, я уговорила организаторов провести этот МК по вашим многочисленным просьбам! Если вы в последний момент передумаете - вы меня очень подведете :-)))) Так что я вас очень жду!!!
21 декабря, воскресенье - МОСКВА, творческая мастерская Мемуарис 
                                      10.30 - МК альбом "Про зиму"

РЕКОМЕНДАЦИИ 
для подготовки к МК по ФРИСТАЙЛУ
1.      Фотографии
Фото, должны быть ОЧЕНЬ выразительными, т.е. они должны вызывать у вас сильные эмоции и чувства. И, глядя на это фото, вам должно хотеться рассказать какую-то историю. Плюс фото должны быть отличного качества и желательно распечатаны в лаборатории. Т.о. подготовку к МК по фристайлу нужно начинать за неделю, не меньше!
2.      Замысел
Чтобы после МК вас не грызло чувство неудовлетворения получившейся страничкой, нужно заранее продумать, что вы хотите этой страничкой сказать? Т.е. идею нужно придумать самой! Да и примерное воплощение этой идеи тоже желательно в голове выстроить.
3.      Ожидания
Не нужно настраиваться получить в конце МК супер-пупер работу. Поверьте, это не главное! Работу-то вы получите, не сомневайтесь, но вот особой радости она вам может и не принести… Сделайте вашей целью попробовать максимальное количество новых приемов и техник, а к самой работе подойдите легче, это же не экзамен! Ваша цель – учиться! Не загружайтесь тем, если получившаяся работа будет не в вашем стиле или не будет соответствовать тому образу, который вы себе создали, готовясь к МК. В конце концов, вы вообще можете эту работу никому не показывать, а дома сделать её по-своему! Главное, вы будете знать КАК это сделано.

Для тех, кто все-таки боится, читаем статью про страх - Скрапбукинг. Теория страха.
и для тех, кто вообще не выносит чистый лист - Скрапбукинг. Теория чистого листа.

Итак, жду вас вдохновленных и бесстрашных на своих МК!

4 комментария:

  1. Москва ждёт фристайла! Уже и записались и оплатили. Осталось только дождаться))

    ОтветитьУдалить
  2. Фристайл форева!! )) Записались и очень ждем!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, а размер фото какой должен быть (для фристайла)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Размер любой, но больше чем 10*15 не рекомендую

      Удалить