среда, 27 апреля 2011 г.

inspireandmake

Вот с этой работой я участвовала в 6 конкурсе сообщества inspireandmake . Это мой первый конкурс и тем более приятно, что мою работу выбрали большинством голосов!  


А это вдохновляющая картинка:


Скажу честно, делать странички по вдохновляющей картинке мне понравилось! И к оценке работ, которые также участвуют в конкурсе, подходишь уже совсем по другому.  Конечно, больше всего меня в этих работах поразил нестандартный подход к композиции, цвету и т.д. .. вообще, как будто люди отпустили свои мысли и эмоции и сделали работу. Моя работа на их фоне выглядела ОЧЕНЬ аккуратно и ОЧЕНЬ правильно... Мне от этого стало немного не посебе.  Неужели я совсем погрязла в стереотипах и стремлении к правильности???

33 комментария:

  1. Не могу сказать о стереотипах, для меня эта твоя работа более чем нестандартная и необыкновенная. Посмотрела источник вдохновения. Это ж надо такую работу придумать. Перекликается с источником вовсю. Просто класс! Леночка, и подарок твой суперский! Поздравляю тебя от души!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, я может не эстет, и не художник как некоторые:))) Но мнение скажу. Почему, чем больше беспорядка и хаотичности, переползающих в ощущение грязи, тем больше считается про "полёт фантазии и не стериотипность"? Вот хоть убей не понимаю я этого подхода. По мне и в хаосе должна быть гармония. А гармония всё же подчиняется некоторым законам, которые человек может и не осознавать мозгами, но на уровне чувств и ощущений очень чётко определяет эти вещи:)))

    Так вот в подобном стиле, очень легко на мой взгляд, скатиться к грязи и обтрёпанности. Не когда объект так выглядит по задумке автора, и ты смотришь и понимаешь это. А тогда, когда вот смотришь и эта работа не вызывает ощущения РАБОТЫ:))))
    Кляксы и кусочки бумажек тоже надо уметь поставить и сочетать между собой... Вообщем то я может и сумбурно... но я не удивлена что ты выиграла:))) гы:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен,поздравляю! Классная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Пока обдумывала комментарий,за меня все написала Mote))))Согласна с каждым словом))

    ОтветитьУдалить
  5. Я так и знала, что это твоя работа )))
    Сомнения вызывало именно то, что до этого в конкурсах Лена не была замечена )))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная работа)Цепляет взгляд)Хочется рассматривать и рассматривать)

    ОтветитьУдалить
  7. отличная свежая и жизнерадостная работа! и я тоже во всем согласна с Ириной Mote - гармония в хаосе должна быть :) в вашей работе нет хаоса, есть свежий порыв, есть история. иногда без картинки-вдохновения сложно понять, что хотел сказать автор. а тут все ясно и понятно :)

    ОтветитьУдалить
  8. Классная работа, первые три слова, пришедшие на ум при взгляде на страничку: воздушность, прозрачность и свобода, так что страничка, я считаю, вполне даже спонтанная в плане ощущения на уровне восприятия. А количество капель и смятых лент вовсе не определяет ещё качества работы!
    Здорово и так держать!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, поздравляю! Твои странички превосходны, любой хаос должен быть упорядочен, иначе это просто хаос, без композиции, без сочетания цветов. Кляксы ведь не всем заказчикам нравятся)это просто новая тенденция в блогах, но любая мода проходит, а ты супер скрапер!

    ОтветитьУдалить
  10. Стереотипом и не пахнет! А аккуратность это то, что должно быть, что делает работу именно РАБОТОЙ, а не поделкой на коленке.
    Ты лучшая!
    алена_гулена

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, поздравляю тебя с победой!!!!!!! Шикарная страничка!!! Как и все, что ты делаешь!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная работа! Так твои эмоции переданы! Завораживает!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, замечательная страничка! А что сподвигло тебя на участие в конкурсе?

    ОтветитьУдалить
  14. Лен, стопроцентное попадание) Отличная работа, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  15. Сижу, вернее просто зависла над страничкой! Просто завораживает...Супер!

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, невероятно нравится страница! И она, однозначно, лучшая... Миллионы женщин не могут ошибаться... ))) Авторство я не определила, хотя теперь вижу, что твой стиль... И супер, что он есть... Остальные работы какие-то уж нарочито "отвязные"... Напрягающее впечатление... Твоя страница - и свободная, и целостная, и по источнику, и просто красивая...

    ОтветитьУдалить
  17. Лена, для меня все твои работы оригинальны и нестандартны, и при этом всегда красивые и со смыслом :)
    Поздравляю с победой:)!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо!
    Mote - Да, Ира, я тоже об этом думала... Но вот в фотографии часто встречается такая вещь, что идеально построенный кадр смотрится скучно, а со всех точек зрения неправильный - цепляет до глубины души... Где вот только найти грань между изящной неправильностью, цепляющей взгляд, и просто небрежностью...
    Sunny - в этом конкурсах этого сообщества хотелось поучаствать давно, как только оно образовалось, но времени небыло. И как только появилась пара свободных часов - я сразу же сделала работу!

    ОтветитьУдалить
  19. Лена, еще раз поздравляю, я голосовала за вашу работу :-)
    Не буду поддерживать дискуссию по поводу аккуратности и небрежности. Я участвую во всех играх в "Инспайя.." и скажу вот что: есть небрежно-креативные шедевры и есть мазня скрапослесаря, точно также есть аккуратно-чистенько-скучные работы и те, в которых аккуратность и выверенность сродни граням алмаза (это не похвальба, я просто выражаюсь филологически :-)) ). Я в вашей работе увидела как раз такой алмаз

    ОтветитьУдалить
  20. Да, Лена, совершенно с вами согласна! В нашем деле трудно сразу подобрать правильные слова, все больше эмоции :-))) Все на очень тонкой грани! Спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  21. Ну вот не знаю я для меня эта страничка просто эталон стиля и элегантности... даже эти кляксочки они как будто бы специально так легли, что бы подчеркнуть и подвести к главному!! Ну вот ничего не добавишь и не убавишь... ты умеешь остановится вовремя, а это оч важно!!
    Безумно нравятся все твои работы)) и эта страничка не исключение)) напрашивается фраза -здесь все НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО!!!

    ОтветитьУдалить
  22. я сразу скажу, что голосовала в итоге не за вашу работу, но разрывалась в выборе именно между вами тремя.
    Очень сложно, когда безумно нравятся несколько работ.

    ОтветитьУдалить
  23. Лен,почему то когда увидела страничку вспомнила окончание фразы:...и гений чистой красоты.С выбором понятно,все ошибиться не могли:)))Замечательная страничка!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Воздушная и легкая работа, как буд-то сияет! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  25. ну я там не зарегистрирована, но обязательно смотрю:)) вы не замечали что большинство ЖЖ-их работ склоняются к одному стилю, я не против упаси господи:)) очень люблю ИРУ. но все ж наблюдается разница между ЖЖ и блогами:)) эт я к чему... а к тому что рейтинг то рейтинг не вврем:)) а я тебя тож не признала:))

    ОтветитьУдалить
  26. блин опечаталась на самом нужном слове:)) не врет, хотела сказать:))

    ОтветитьУдалить
  27. Леночка,привет!Разреши Наградить тебя;)?!Заходи!;)

    ОтветитьУдалить
  28. Лена, страничка просто необыкновенная!

    ОтветитьУдалить
  29. Лена, страничка очень и очень! По поводу "люди отпустили свои мысли и эмоции и сделали работу" скажу э-э-э... больше ничего не скажу, знаю только одно, классика там не пройдет и это плохо, узкий круг всегда плох...
    А вообще в работах очень мало смысла, просто бессвязный поток ощущений, почти никто не работает со словом, это меня всегда угнетает...

    ОтветитьУдалить
  30. Не воспринимай мой коммент серьезно ))) Просто меня колбасит, идет переоценка... возможно откат, несу бред ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  31. Э-э-э-э... не одна ты такая! Меня тоже колбасит, может поэтому и бросает из стороны в сторону... А на отсутствие смысла меня угнетает тоже, даже не сколько угнетает, сколько вызывает чувство недоумения. Хотя, фиг знает, может мы вообще в сам факт создания странички вкладываем разный смысл... Творчество такая тонкая штука :-)))))

    ОтветитьУдалить
  32. Это да, тонкая, пойду поскраплю, это всегда успокаивает, в процессе забываешься и смысл начинаешь искать потом ))) Вся в своих мыслях забыла тебя поздравить, поздравляю, тебе очень здорово удалось прочувствовать предмет вдохновения!

    ОтветитьУдалить